2022 秋季臺北全國常青田徑國際錦標賽

成績總表

組別分級項目 第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名
女子組25歲組跳高 (101)桃市常青
林珊如
1.15
北市常青
鄭碧婷
1.10
女子組25歲組撐竿跳高 (102)明志田徑
何劼穎
3.50
女子組25歲組跳遠 (103)中市田徑
洪珮寧
4.90 (+0.5)
中市田徑
王柏涵
4.38 (+0.3)
北市常青
鄭碧婷
3.52 (+0.7)
女子組25歲組鐵餅 (106)資旅軟體
江姵妤
20.97
女子組25歲組100M (202)桃市常青
林珊如
15.21 (-0.3)
北市常青
鄭碧婷
15.78 (-0.3)
BELIEF_IT
楊紫茵
18.09 (-0.3)
女子組25歲組200M (203)1RM
陳汭姍
41.89 (-1.7)
女子組25歲組400M (204)卦山
陳奕璇
1:07.40
北市常青
孫偉婷
1:07.67
女子組25歲組800M (205)北市常青
孫偉婷
2:38.71
臺中長青
薛安琦
4:03.78
女子組25歲組5000M (208)國醫陸競
邱睿亭
21:41.04
女子組25歲組10000M (209)國醫陸競
邱睿亭
44:54.98
臺中長青
薛安琦
1:05:09.59
女子組25歲組100MH (212)北市常青
鄭碧婷
23.89 (-0.1)
女子組25歲組400MH (214)卦山
陳奕璇
1:19.02
女子組30歲組跳高 (101)南市常青
林豔芳
1.45
BELIEF_IT
陳沛綺
1.05
女子組30歲組撐竿跳高 (102)明志田徑
游逸潔
2.40
女子組30歲組跳遠 (103)中市田徑
黃郁婷
4.94 (+0.4)
南市常青
林豔芳
4.73 (+0.1)
BELIEF_IT
陳沛綺
3.86 (+0.5)
桃市常青
吳怡儒
3.50 (+0.3)
女子組30歲組三級跳遠 (104)南市常青
林豔芳
9.99 (+0.3)
女子組30歲組鉛球 (105)北市常青
黃雅琳
9.13
北市常青
張文珊
6.92
女子組30歲組標槍 (107)南市常青
陳幸翌
41.77
南市常青
法利斯‧達娜陛瑪
35.87
桃市常青
陳怡甫
22.69
桃市常青
陳旻君
22.49
北市常青
張文珊
16.51
北市常青
黃雅琳
15.60
女子組30歲組鏈球 (108)北市常青
黃雅琳
37.47
北市常青
張文珊
33.53
女子組30歲組100M (202)TWW
吳育汝
14.32 (-0.3)
中市田徑
柯靜婷
14.36 (-0.3)
女子組30歲組400M (204)桃市常青
高若雲
2:27.86
女子組30歲組1500M (206)桃市常青
簡姿萍
7:26.15
大強特訓班
卓盈吟
7:27.44
女子組30歲組5000M (208)交大OB
黃蕙庭
20:35.33
大強特訓班
卓盈吟
27:44.75
女子組30歲組100MH (212)中市田徑
黃郁婷
16.76 (-0.1)
桃市常青
吳怡儒
22.16 (-0.1)
桃市常青
陳怡甫
23.09 (-0.1)
桃市常青
陳旻君
23.14 (-0.1)
女子組30歲組5000M競走 (222)桃市常青
陳怡甫
38:36.72
女子組35歲組跳高 (101)北市常青
許維茜
1.20
女子組35歲組跳遠 (103)北市常青
許維茜
4.04 (-0.4)
花蓮縣
葛鈺君
2.54 (+0.7)
奧運田徑
洪晨軒
2.39 (+0.6)
女子組35歲組三級跳遠 (104)花蓮縣
葛鈺君
5.18 (-0.1)
女子組35歲組鉛球 (105)南市常青
郭坤怡
12.29
北市常青
許維茜
7.34
女子組35歲組鐵餅 (106)南市常青
郭坤怡
28.04
南市常青
王麗琳
18.98
桃市常青
朱家慧
14.41
女子組35歲組標槍 (107)南市常青
王麗琳
35.96
桃市常青
朱家慧
9.87
女子組35歲組鏈球 (108)南市常青
郭坤怡
37.31
北市常青
高慧如
17.03
女子組35歲組100M (202)桃市常青
楊玉帆
13.53 (-1.1)
桃市常青
李陳盈如
13.94 (-1.1)
北市常青
許維茜
15.62 (-1.1)
花蓮縣
葛語喬
18.17 (-1.1)
高市田委
朱寶萱
19.49 (-1.1)
奧運田徑
洪晨軒
20.02 (-1.1)
女子組35歲組200M (203)花蓮縣
張名惠
35.16 (-1.7)
奧運田徑
洪晨軒
43.53 (-1.7)
女子組35歲組400M (204)MDFK
徐瑋襄
1:20.38
花蓮縣
張名惠
1:20.80
女子組35歲組800M (205)政大EMBA
傅及姮
2:58.03
小 佛
郭芳妤
2:58.31
高市田委
朱寶萱
4:06.04
女子組35歲組1500M (206)政大EMBA
傅及姮
5:56.17
大強特訓班
潘玉玲
6:27.94
花蓮縣
張名惠
7:25.35
MDFK
丁淑盈
8:18.24
女子組35歲組5000M (208)大強特訓班
吳其臻
21:44.59
曙光
張尹慈
22:37.44
曙光
黃祐珍
25:33.67
MDFK
徐瑋襄
28:21.32
女子組35歲組10000M (209)大強特訓班
吳其臻
45:21.29
大強特訓班
潘玉玲
52:01.11
女子組35歲組5000M競走 (222)花蓮縣
張名惠
38:32.44
女子組35歲組2000M障礙 (223)北市常青
高慧如
11:04.46
女子組40歲組跳高 (101)桃市常青
裴若宇
1.40
女子組40歲組跳遠 (103)桃市常青
裴若宇
3.87 (+0.1)
北市常青
鄭欣宜
3.03 (-0.7)
女子組40歲組鉛球 (105)北市常青
郭嘉秘
9.75
高市田委
吳若瑋
7.66
大強特訓班
吳玉屏
5.20
個人
謝佳純
4.34
女子組40歲組鐵餅 (106)北市常青
郭嘉秘
35.24
新北常青
葛姍姍
29.77
高市田委
吳若瑋
28.20
個人
謝佳純
11.35
女子組40歲組標槍 (107)中市大勇
張歆怡
37.75
臺中長青
盧弘恩
36.50
個人
謝佳純
9.04
女子組40歲組鏈球 (108)新北常青
葛姍姍
29.82
女子組40歲組100M (202)北市常青
鄭欣宜
16.30 (-1.4)
北市常青
李绣琪
19.65 (-1.4)
個人
謝佳純
20.42 (-1.4)
女子組40歲組200M (203)北市常青
鄭欣宜
36.23 (-2.3)
北市常青
李绣琪
42.20 (-2.3)
個人
謝佳純
45.01 (-2.3)
女子組40歲組400M (204)雲林縣
張雯萍
1:09.19
女子組40歲組800M (205)雲林縣
張雯萍
2:41.10
女子組40歲組1500M (206)大強特訓班
孫雅慧
6:34.91
大強特訓班
吳玉屏
8:22.42
女子組40歲組5000M (208)曙光
林于淑
22:07.80
北市常青
謝雅華
22:23.76
北市常青
張雅姿
23:25.35
大強特訓班
林詩婷
24:38.43
女子組40歲組10000M (209)大強特訓班
林詩婷
52:16.55
大強特訓班
孫雅慧
55:10.42
女子組45歲組跳遠 (103)屏東常青
潘曉蘭
3.39 (+1.8)
花蓮常青
嚴苡嘉
2.76 (+0.2)
女子組45歲組三級跳遠 (104)花蓮常青
阿妞.都蜜谷
5.77 (-0.2)
女子組45歲組鉛球 (105)台東常青
王美惠
5.60
花蓮常青
湯學莉
5.41
女子組45歲組鐵餅 (106)大強特訓班
陳春秀
19.18
花蓮常青
周采諭
16.29
花蓮常青
嚴苡嘉
13.70
台東常青
王美惠
11.21
女子組45歲組標槍 (107)新北常青
鄭佳雯
25.08
大強特訓班
陳春秀
20.49
花蓮常青
嚴苡嘉
17.16
花蓮常青
阿妞.都蜜谷
15.54
女子組45歲組鏈球 (108)大強特訓班
陳春秀
11.39
花蓮常青
嚴苡嘉
7.03
女子組45歲組100M (202)屏東常青
潘曉蘭
17.19 (-1.4)
大強特訓班
方依文
20.20 (-1.4)
女子組45歲組200M (203)Enjoy
李育欣
31.99 (-2.3)
大強特訓班
黃美慧
37.63 (-2.3)
屏東常青
潘曉蘭
38.62 (-2.3)
大強特訓班
方依文
43.26 (-2.3)
女子組45歲組400M (204)花蓮常青
湯學莉
1:17.72
大強特訓班
黃美慧
1:22.14
女子組45歲組800M (205)政大EMBA
章家溱
3:23.83
大強特訓班
温秀梅
3:27.66
北市常青
林育如
4:17.54
女子組45歲組1500M (206)政大EMBA
章家溱
7:06.80
女子組45歲組5000M (208)MDFK
陳秋萍
26:04.63
個人
葉小綺
27:51.33
TWW
王如意
31:44.16
女子組45歲組10000M (209)大強特訓班
温秀梅
53:23.22
女子組50歲組跳高 (101)僑光科大
馬君萍
1.35
花蓮縣
柯雨彤
0.95
女子組50歲組跳遠 (103)僑光科大
馬君萍
4.14 (+0.3)
花蓮常青
陳美芳
3.57 (-0.3)
屏東常青
黃麗玲
2.92 (-0.2)
花蓮縣
柯雨彤
2.67 (+0.4)
女子組50歲組鉛球 (105)僑光科大
馬君萍
10.80
花蓮常青
李蕙貞
9.31
花蓮縣
林月美
6.39
台東常青
王萍
5.98
女子組50歲組鐵餅 (106)花蓮縣
林慧珍
16.70
花蓮常青
張興蘭
14.76
台東常青
王萍
14.22
花蓮常青
劉金秀
10.66
女子組50歲組標槍 (107)花蓮常青
李蕙貞
31.94
花蓮縣
林月美
18.33
花蓮常青
陳美芳
18.22
花蓮縣
林慧珍
14.01
女子組50歲組鏈球 (108)花蓮縣
林月美
19.09
花蓮縣
林慧珍
16.82
女子組50歲組100M (202)高市田委
陳雅莉
14.90 (-0.2)
花蓮常青
陳美芳
16.00 (-0.2)
花蓮縣
陳素嬌
16.58 (-0.5)
屏東常青
黃麗玲
17.61 (-0.2)
花蓮縣
柯雨彤
18.34 (-0.5)
花蓮常青
劉金秀
19.55 (-0.2)
花蓮常青
謝美枝
20.30 (-0.2)
花蓮常青
張伶俐
20.97 (-0.5)
女子組50歲組200M (203)高市田委
陳雅莉
32.37 (-1.4)
大強特訓班
陳淑梅
35.26 (-1.4)
屏東常青
黃麗玲
37.97 (-1.4)
花蓮縣
柯雨彤
39.80 (-1.4)
花蓮常青
劉金秀
46.01 (-1.4)
花蓮縣
賴昕茹
46.14 (-1.4)
花蓮常青
張伶俐
47.26 (-1.4)
女子組50歲組400M (204)大強特訓班
陳淑梅
1:20.25
屏東常青
黃麗玲
1:30.56
大強特訓班
謝淑宜
1:35.80
花蓮縣
柯雨彤
1:51.15
女子組50歲組800M (205)宜蘭田徑
吳美菊
3:13.21
政大EMBA
廖祖欣
3:18.22
政大EMBA
鄭如雯
3:23.19
大強特訓班
謝淑宜
3:44.14
女子組50歲組1500M (206)臺中長青
顧家恬
6:17.13
政大EMBA
鄭如雯
6:58.01
女子組50歲組5000M (208)新北常青
李秋連
25:51.34
高市田委
楊育莉
26:00.00
大強特訓班
朱秀琦
27:44.29
女子組50歲組10000M (209)臺中長青
顧家恬
48:17.94
宜蘭田徑
吳美菊
49:00.04
高市田委
楊育莉
52:20.96
女子組50歲組80MH (211)花蓮縣
陳素嬌
17.15 (-1.4)
女子組50歲組300MH (221)花蓮縣
陳素嬌
1:06.87
女子組50歲組5000M競走 (222)屏東常青
黃麗玲
33:45.22
新竹常青
陳姵蓉
35:10.27
花蓮常青
張麗玲
49:52.49
女子組55歲組跳遠 (103)北市常青
孫紀慈
3.21 (+0.3)
北市常青
黃淑茹
2.95 (+0.2)
女子組55歲組三級跳遠 (104)花蓮常青
黃秀芸
3.52 (0.0)
女子組55歲組鉛球 (105)北市常青
黃淑茹
7.97
花蓮常青
陳玉玫
5.70
花蓮縣
徐萌
5.26
女子組55歲組鐵餅 (106)北市常青
黃淑茹
21.57
屏東常青
鍾香玲
18.22
花蓮縣
徐萌
11.48
花蓮常青
陳玉玫
11.41
女子組55歲組標槍 (107)北市常青
黃淑茹
20.77
屏東常青
鍾香玲
17.10
花蓮常青
陳玉玫
13.31
花蓮縣
徐萌
11.26
花蓮常青
黃秀芸
8.78
女子組55歲組鏈球 (108)屏東常青
許美嬌
25.19
北市常青
黃淑茹
24.60
屏東常青
鍾香玲
18.10
花蓮縣
徐萌
16.84
花蓮常青
陳玉玫
13.87
女子組55歲組100M (202)北市常青
孫紀慈
16.93 (0.0)
北市常青
黃淑茹
20.56 (0.0)
花蓮常青
周碧江
23.48 (0.0)
女子組55歲組200M (203)北市常青
孫紀慈
36.85 (-2.8)
女子組55歲組400M (204)北市常青
孫紀慈
1:29.65
女子組55歲組800M (205)政大EMBA
王凌婷
3:09.51
女子組55歲組1500M (206)北市常青
林靜萍
6:16.58
政大EMBA
王凌婷
6:44.42
女子組55歲組5000M (208)北市常青
林靜萍
23:27.59
大強特訓班
曾淑娟
25:39.80
女子組55歲組10000M (209)北市常青
林靜萍
50:43.91
大強特訓班
曾淑娟
55:12.84
女子組60歲組跳遠 (103)花蓮常青
高瑋辰
2.25 (-0.1)
女子組60歲組三級跳遠 (104)花蓮常青
高瑋辰
4.10 (-0.4)
女子組60歲組鉛球 (105)高市田委
陳淑華
7.11
女子組60歲組鐵餅 (106)高市田委
陳淑華
17.15
花蓮縣
林園汎
12.46
女子組60歲組標槍 (107)花蓮縣
林園汎
11.91
花蓮常青
高瑋辰
8.20
女子組60歲組鏈球 (108)高市田委
陳淑華
21.69
花蓮縣
林園汎
15.15
女子組60歲組100M (202)花蓮縣
林園汎
21.46 (+0.1)
花蓮常青
高瑋辰
25.88 (+0.1)
女子組60歲組200M (203)花蓮縣
林園汎
47.22 (-2.8)
女子組60歲組5000M (208)大強特訓班
李秀美
25:06.20
女子組60歲組10000M (209)大強特訓班
李秀美
52:38.76
女子組60歲組5000M競走 (222)花蓮縣
林園汎
42:22.11
女子組65歲組三級跳遠 (104)花蓮常青
鄭麗瓊
4.79 (+0.3)
女子組65歲組鉛球 (105)花蓮常青
鄭麗瓊
5.80
花蓮縣
葛玉英
4.67
花蓮縣
黃金妹
4.37
女子組65歲組鐵餅 (106)花蓮常青
鄭麗瓊
15.04
花蓮縣
葛玉英
13.27
花蓮縣
黃金妹
9.60
女子組65歲組標槍 (107)雲林縣
林綉紹
11.68
花蓮常青
鄭麗瓊
11.27
花蓮縣
葛玉英
11.24
花蓮常青
張春美
10.85
花蓮縣
黃金妹
8.15
女子組65歲組鏈球 (108)花蓮常青
鄭麗瓊
17.59
高市田委
王惠英
14.51
女子組65歲組100M (202)高市田委
白美芸
22.25 (+0.1)
花蓮常青
鄭麗瓊
22.33 (+0.1)
北市常青
申爱玲
40.37 (+0.1)
女子組65歲組200M (203)北市常青
申爱玲
1:02.24 (-2.8)
女子組65歲組400M (204)高市田委
白美芸
2:17.30
女子組65歲組5000M (208)高市田委
白美芸
34:18.90
女子組75歲組鉛球 (105)花蓮常青
孫美妹
4.56
花蓮縣
李美蓮
4.56
女子組75歲組鐵餅 (106)花蓮縣
李美蓮
11.77
花蓮常青
孫美妹
8.90
女子組75歲組標槍 (107)花蓮常青
孫美妹
8.67
花蓮縣
李美蓮
6.93
女子組75歲組鏈球 (108)花蓮常青
林景妹
13.65
女子組80歲組鉛球 (105)花蓮常青
胡真珠
4.07
女子組80歲組鐵餅 (106)花蓮常青
胡真珠
8.16
女子組80歲組標槍 (107)花蓮常青
胡真珠
7.00
女子組80歲組100M (202)新北常青
呂緞
22.65 (-1.0)
花蓮常青
胡真珠
33.16 (-1.0)
女子組80歲組200M (203)花蓮常青
胡真珠
1:14.23 (-2.8)
女子組80歲組400M (204)花蓮常青
胡真珠
3:26.33
女子組85歲組跳遠 (103)北市常青
林潘秀雲
2.30 (+0.5)
花蓮常青
吳春花
1.50 (+0.5)
女子組85歲組三級跳遠 (104)花蓮常青
吳春花
3.37 (-0.2)
女子組85歲組鉛球 (105)花蓮常青
吳春花
4.89
女子組85歲組鐵餅 (106)花蓮常青
吳春花
9.45
女子組85歲組標槍 (107)花蓮常青
吳春花
7.62
女子組85歲組100M (202)北市常青
林潘秀雲
23.51 (-0.2)
花蓮常青
吳春花
28.18 (-0.2)
男子組M24歲組跳遠 (103)中山大學
陳彥廷
5.34 (+0.6)
男子組M24歲組鉛球 (105)中山大學
廖紹翔
11.41
花蓮縣
張恩
10.30
中山大學
陳彥廷
9.52
中山大學
黃宇軒
9.45
男子組M24歲組鐵餅 (106)中山大學
廖紹翔
33.41
中山大學
黃宇軒
29.92
中山大學
陳彥廷
27.93
花蓮縣
張恩
21.98
男子組M24歲組標槍 (107)中山大學
陳彥廷
36.93
中山大學
黃宇軒
33.29
中山大學
廖紹翔
32.56
花蓮縣
張恩
30.50
男子組M24歲組鏈球 (108)花蓮縣
張恩
13.58
男子組M24歲組100M (202)澳培
陳蒲萱
11.57 (-3.3)
澳培
金敬逸
11.80 (-3.3)
新北常青
陳秋志
11.93 (-3.3)
澳培
柯冠維
12.39 (-3.3)
澳培
黃竣暉
14.07 (-3.3)
男子組M24歲組200M (203)新北常青
陳秋志
24.53 (+0.1)
男子組M24歲組3000M障礙 (210)MDFK
黃羿熹
9:50.57
男子組M24歲組110MH (213)中山大學
陳彥廷
16.99 (+0.6)
男子組M24歲組400MH (214)澳培
陳蒲萱
1:02.15
男子組M24歲組5000M競走 (222)苗縣田委
劉彥皜
30:17.97
南市常青
顏博宇
30:35.64
男子組25歲組跳高 (101)中市田徑
陳仕洋
1.80
中市田徑
李孟家
1.65
中市田徑
袁嘉偉
1.40
男子組25歲組跳遠 (103)中市田徑
李孟家
6.60 (0.0)
中市田徑
潘進添
6.49 (-0.8)
中市田徑
袁嘉偉
5.13 (-0.2)
男子組25歲組三級跳遠 (104)中市田徑
陳仕洋
13.26 (+0.1)
中市田徑
鄧開宇
12.53 (0.0)
中市田徑
李孟家
12.18 (+0.2)
男子組25歲組鉛球 (105)TWW
張哲嘉
14.77
南市常青
林冠維
9.00
中山大學
彭成豪
6.19
男子組25歲組鐵餅 (106)TWW
張哲嘉
47.27
男子組25歲組標槍 (107)中市田徑
袁嘉偉
39.31
澳培
詹智賢
32.40
澳培
張維哲
31.94
澳培
陳享宸
29.40
中山大學
彭成豪
24.31
澳培
范振國
19.89
澳培
童逸
19.65
男子組25歲組100M (202)1RM
曾廷嘉
11.59 (-0.3)
中市田徑
潘進添
11.65 (+0.2)
TWW
陳韋儒
11.70 (+0.2)
1RM
黃昱鈞
11.75 (-0.9)
TWW
簡俊益
11.79 (+0.2)
新北常青
黎晉易
11.81 (-0.3)
中市田徑
鄧開宇
11.87 (-0.9)
TWW
邱顯紘
12.03 (-0.3)
男子組25歲組200M (203)TWW
陳韋儒
22.83 (+0.1)
新北常青
黎晉易
23.67 (+0.1)
新北常青
盧紹名
25.49 (+0.1)
TWW
林坤勇
31.26 (+0.1)
男子組25歲組400M (204)中市田徑
官竣程
51.12
澳培
廖振豪
52.67
男子組25歲組800M (205)中市田徑
官竣程
2:07.17
男子組25歲組1500M (206)桃市常青
羅清駿
4:38.39
中市田徑
林家誠
4:47.43
中山大學
彭成豪
4:47.71
男子組25歲組5000M (208)曙光
杜昭弘
17:40.12
南投常青
葉祐育
18:32.90
曙光
李柏緯
18:51.47
MDFK
林奕翔
20:24.74
曙光
張宇宏
21:55.21
曙光
王瑞文
22:38.31
男子組25歲組10000M (209)南投常青
葉祐育
38:50.44
男子組25歲組400MH (214)中市田徑
官竣程
58.28
男子組30歲組跳高 (101)中市田徑
蔡尚恆
1.70
男子組30歲組撐竿跳高 (102)中市田徑
蔡尚恆
3.00
男子組30歲組跳遠 (103)中市田徑
蔡尚恆
5.68 (+0.4)
新北常青
游丞浩
5.14 (+0.2)
BELIEF_IT
王賢斌
4.01 (+0.3)
男子組30歲組鉛球 (105)苗縣田委
劉又銓
9.12
新竹常青
張勝龍
3.74
男子組30歲組鐵餅 (106)花蓮常青
黃漢龍
35.84
中市田徑
蔡尚恆
25.22
男子組30歲組標槍 (107)中市田徑
蔡尚恆
36.23
新竹常青
張勝龍
16.44
男子組30歲組鏈球 (108)彰縣常青
張文豪
40.61
男子組30歲組100M (202)中市田徑
林智偉
11.43 (-1.5)
RPTS
曾昱軒
11.46 (+0.1)
桃淵平
邱柏諭
12.15 (-1.5)
北市常青
李重岳
12.44 (+0.1)
TWW
王紹宇
12.87 (-1.5)
新北常青
游丞浩
12.93 (+0.1)
新北常青
莊侑璁
13.03 (-1.5)
桃淵平
沈士傑
13.08 (-1.5)
男子組30歲組200M (203)1RM
葉力瑋
24.88 (+1.2)
北市常青
李重岳
25.09 (+1.2)
男子組30歲組400M (204)中市田徑
林智偉
52.61
1RM
葉力瑋
55.56
BELIEF_IT
王賢斌
57.51
男子組30歲組800M (205)大強特訓班
徐唯植
2:16.09
政大EMBA
孫詠星
2:27.63
男子組30歲組1500M (206)花蓮縣
蔡尚嘉
5:11.09
政大EMBA
孫詠星
5:12.04
MDFK
楊宏政
6:32.62
男子組30歲組5000M (208)臺中長青
丁政豪
18:16.02
曙光
陳柏翰
18:25.14
高市田委
謝盛晉
18:36.79
花蓮縣
蔡尚嘉
18:55.68
曙光
黃柏豪
20:16.69
個人
李維紘
21:01.29
MDFK
張智翔
22:09.92
MDFK
李柏勳
22:28.06
男子組30歲組10000M (209)高市田委
謝盛晉
39:38.96
花蓮縣
蔡尚嘉
40:03.29
曙光
李治勳
42:08.86
男子組30歲組3000M障礙 (210)花蓮縣
蔡尚嘉
12:16.44
1RM
盧昆賢
14:38.12
男子組30歲組110MH (213)中市田徑
蔡尚恆
16.71 (+0.6)
男子組30歲組400MH (214)高市田委
溫盛智
58.69
男子組35歲組跳高 (101)新北常青
柯閎仁
1.80
Enjoy
黃仲宇
1.50
男子組35歲組跳遠 (103)新北常青
黃奕棠
6.32 (-0.2)
新北常青
柯閎仁
5.93 (+0.2)
臺中長青
蔡政志
5.37 (-0.1)
大強特訓班
林園淳
3.88 (+0.3)
北市常青
胡登傑
2.32 (-0.5)
男子組35歲組三級跳遠 (104)新北常青
黃奕棠
13.15 (0.0)
南市常青
薛永霖
6.83 (0.0)
男子組35歲組鉛球 (105)中市田徑
林根
10.54
Enjoy
周宗憲
9.89
Enjoy
莊金峰
9.11
男子組35歲組鐵餅 (106)中市田徑
林根
34.02
Enjoy
周宗憲
32.58
Enjoy
莊金峰
29.30
北市常青
胡登傑
19.88
男子組35歲組標槍 (107)苗縣田委
甘奇威
47.94
花蓮縣
林兆霖
47.41
Enjoy
莊金峰
42.28
男子組35歲組鏈球 (108)中市田徑
林根
42.48
彰縣常青
張文維
29.99
男子組35歲組100M (202)新北常青
黃奕棠
11.66 (-2.4)
OBTF
張仕隆
11.78 (-1.7)
個人
涂毅宏
12.09 (-1.7)
北市常青
林牧之
12.14 (-1.7)
個人
余育豪
13.03 (-2.4)
臺中長青
蔡政志
13.23 (-2.4)
屏東常青
高曉寒
13.75 (-1.7)
北市常青
黃湙宸
14.14 (-1.7)
男子組35歲組200M (203)北市常青
林牧之
24.38 (-1.5)
新北常青
蕭志權
25.22 (+1.7)
屏東常青
高曉寒
28.76 (-1.5)
北市常青
黃湙宸
29.40 (+1.7)
大強特訓班
阮凱群
31.82 (+1.7)
南市常青
薛永霖
33.94 (-1.5)
男子組35歲組400M (204)新北常青
蕭志權
55.25
大強特訓班
楊嘉強
59.72
個人
余育豪
1:02.02
大強特訓班
程弘義
1:07.11
北市常青
黃湙宸
1:09.85
男子組35歲組800M (205)北市常青
陳晏笙
2:17.29
大強特訓班
黃均耀
2:37.61
國醫陸競
林柏宏
2:40.49
MDFK
賴冠霖
2:45.90
大強特訓班
林冠屹
2:55.59
南市常青
薛永霖
3:15.92
男子組35歲組1500M (206)北市常青
陳晏笙
4:39.58
大強特訓班
黃均耀
5:38.46
大強特訓班
林園淳
5:40.28
大強特訓班
林冠屹
6:41.58
男子組35歲組5000M (208)個人
楊昇翰
17:34.52
曙光
魏凡睿
17:50.66
曙光
鄭介程
18:39.43
曙光
胡家齊
19:22.06
曙光
陳建豪
19:23.32
國醫陸競
林柏宏
20:41.88
曙光
康友帆
21:09.70
MDFK
詹士緯
21:27.61
男子組35歲組10000M (209)大強特訓班
謝桂彬
40:31.53
曙光
陳建豪
40:56.98
曙光
黃偉峰
44:28.03
曙光
吳國新
46:39.83
南市常青
薛永霖
51:11.72
男子組35歲組3000M障礙 (210)交大OB
李志浩
13:14.03
國醫陸競
林柏宏
13:58.04
南市常青
薛永霖
16:43.86
男子組35歲組400MH (214)大強特訓班
楊嘉強
1:09.05
大強特訓班
孫家駿
1:15.31
大強特訓班
程弘義
1:20.04
南市常青
薛永霖
1:50.01
男子組40歲組跳高 (101)南投常青
黃啓信
1.40
男子組40歲組跳遠 (103)南市常青
李明華
5.44 (+0.6)
南投常青
黃啓信
5.36 (+1.0)
大強特訓班
黃立勳
3.90 (+0.9)
男子組40歲組三級跳遠 (104)南市常青
李明華
10.03 (0.0)
男子組40歲組鉛球 (105)個人
蔡明憲
10.21
屏東常青
高志宏
9.80
男子組40歲組鐵餅 (106)南投常青
蕭家駿
36.74
Enjoy
劉東義
33.86
個人
蔡明憲
31.86
台東常青
許育仁
26.44
屏東常青
高志宏
25.08
北市常青
黃詩涵
23.45
男子組40歲組標槍 (107)Enjoy
劉東義
48.70
屏東常青
高志宏
42.91
北市常青
黃詩涵
34.67
桃市常青
蔡駿逸
34.18
台東常青
許育仁
32.13
男子組40歲組100M (202)新北常青
林子鳶
11.24 (-1.9)
屏東常青
尤正義
12.54 (-1.9)
桃市常青
賴繼堯
12.68 (-1.9)
北市常青
林祺峯
13.52 (-1.9)
奧運田徑
蔡安鈞
13.55 (-1.9)
新北常青
楊家勳
13.88 (-1.9)
男子組40歲組200M (203)新北常青
林子鳶
23.07 (-1.9)
屏東常青
尤正義
26.06 (-1.9)
北市常青
林祺峯
27.56 (-1.9)
奧運田徑
蔡安鈞
28.01 (-1.9)
北市常青
林東佑
29.49 (-1.9)
男子組40歲組400M (204)政大EMBA
何世杉
1:02.38
桃市常青
賴繼堯
1:02.44
北市常青
林東佑
1:07.64
大強特訓班
黃立勳
1:11.39
大強特訓班
林書正
1:13.18
男子組40歲組800M (205)政大EMBA
黃少軒
2:24.33
政大EMBA
何世杉
2:30.98
北市常青
吳弘一
2:33.68
MDFK
許勝淵
2:40.43
大強特訓班
賴榮城
2:47.88
大強特訓班
林書正
2:49.71
男子組40歲組1500M (206)政大EMBA
陳孟欣
4:29.87
中市田徑
王瑞國
4:50.84
政大EMBA
黃少軒
5:05.85
北市常青
吳弘一
5:34.61
男子組40歲組5000M (208)山貓路跑
陳信宏
18:31.89
新北常青
黃星輔
18:48.38
曙光
蔣德凱
19:02.65
MDFK
張鵬遠
19:16.64
曙光
劉榮翔
19:27.02
花蓮縣
仲永凱
20:09.02
MDFK
施家興
20:22.30
曙光
吳聖宇
21:09.40
男子組40歲組10000M (209)中市田徑
王瑞國
40:20.11
花蓮縣
仲永凱
42:56.62
大強特訓班
賴榮城
44:56.20
男子組40歲組3000M障礙 (210)山貓路跑
陳信宏
11:55.45
MDFK
鄭清源
12:53.40
花蓮縣
仲永凱
14:19.71
男子組40歲組110MH (213)中市大勇
廖政彥
21.33 (+0.6)
男子組40歲組5000M競走 (222)花蓮縣
仲永凱
38:32.88
桃市常青
李兆偉
47:42.43
男子組45歲組跳高 (101)桃市常青
趙威銘
1.60
Enjoy
古博文
1.55
南市常青
劉益宗
1.50
新竹常青
李建興
1.40
新竹常青
賴怡彰
1.30
高市田委
楊明勲
1.20
男子組45歲組撐竿跳高 (102)明志田徑
楊木輝
4.20
解放君
楊振忠
3.10
仁德醫專
温著光
2.40
男子組45歲組跳遠 (103)桃市常青
李昭賢
5.65 (+0.1)
澎湖常青
洪文進
5.37 (+0.3)
Enjoy
古博文
5.35 (+1.0)
桃市常青
趙威銘
5.23 (+0.4)
解放君
楊振忠
5.22 (+0.6)
北市常青
賴允荃
5.15 (-0.7)
新北常青
黃正坤
5.05 (+0.1)
高市田委
楊明勲
4.28 (0.0)
男子組45歲組三級跳遠 (104)澎湖常青
洪文進
11.48 (+0.4)
桃市常青
趙威銘
10.68 (-0.1)
新北常青
黃正坤
10.16 (-0.2)
新竹常青
賴怡彰
9.46 (+0.2)
仁德醫專
温著光
8.44 (-0.1)
男子組45歲組鉛球 (105)Enjoy
莊茂雄
9.99
Enjoy
張耀尹
9.95
Enjoy
莊志偉
9.68
仁德醫專
温著光
8.93
大強特訓班
陳宣名
6.25
男子組45歲組鐵餅 (106)Enjoy
張耀尹
28.32
Enjoy
莊志偉
25.64
仁德醫專
温著光
25.04
解放君
楊振忠
24.24
日 本
鈴木康一
19.57
男子組45歲組標槍 (107)仁德醫專
温著光
45.71
南市常青
劉佳輔
40.40
桃市常青
李進德
37.90
解放君
楊振忠
35.43
Enjoy
張耀尹
35.31
日 本
鈴木康一
30.92
中市田徑
蔡喬仁
29.05
北市常青
劉建廷
8.23
男子組45歲組鏈球 (108)Enjoy
張耀尹
36.56
仁德醫專
温著光
23.00
桃市常青
趙威銘
16.21
男子組45歲組100M (202)Enjoy
陳威成
12.66 (+0.1)
中市田徑
歐文阡
12.93 (+0.1)
北市常青
賴允荃
13.07 (-2.2)
桃市常青
李昭賢
13.14 (+0.1)
北市常青
鮑大維
13.66 (-0.1)
奧運田徑
黃俊宏
13.69 (+0.1)
奧運田徑
黃俊男
13.72 (-0.1)
北市常青
劉建廷
13.76 (-0.1)
男子組45歲組200M (203)Enjoy
陳威成
26.30 (+1.3)
桃市常青
李昭賢
26.46 (-0.1)
北市常青
鮑大維
27.69 (+1.3)
奧運田徑
黃俊男
28.13 (+1.3)
奧運田徑
黃俊宏
28.69 (+1.3)
北市常青
王鼎瑞
31.84 (-0.1)
男子組45歲組400M (204)北市常青
鮑大維
1:01.70
Enjoy
鄭建志
1:02.37
奧運田徑
黃俊男
1:06.08
政大EMBA
吳家慶
1:06.27
北市常青
王鼎瑞
1:13.75
日 本
鈴木康一
1:15.54
男子組45歲組800M (205)政大EMBA
江明昌
2:21.63
宜蘭田徑
劉哲宏
2:23.83
政大EMBA
王德明
2:23.99
政大EMBA
邱斯宇
2:26.96
政大EMBA
吳家慶
2:36.73
政大EMBA
楊凱鈞
2:39.80
政大EMBA
沈俊志
2:56.98
交大OB
黃國峰
3:02.46
男子組45歲組1500M (206)政大EMBA
江明昌
4:55.59
桃市常青
邱臣右
4:55.60
政大EMBA
王德明
4:56.05
政大EMBA
邱斯宇
4:56.75
宜蘭田徑
劉哲宏
5:01.25
中市田徑
張廖萬珣
5:26.33
政大EMBA
楊凱鈞
5:28.18
政大EMBA
沈俊志
6:20.44
男子組45歲組5000M (208)南市常青
翁相擇
16:49.54
宜蘭田徑
李智群
17:26.77
宜蘭田徑
李錫景
18:34.44
新竹常青
吳欣儒
19:00.75
南投常青
張友年
19:02.13
MDFK
呂超恩
20:18.88
MDFK
梁永蜂
21:15.73
MDFK
游世豪
21:30.43
男子組45歲組10000M (209)南市常青
翁相擇
34:41.64
宜蘭田徑
李錫景
39:00.69
男子組45歲組3000M障礙 (210)新竹常青
吳欣儒
11:54.63
男子組45歲組110MH (213)中市田徑
歐文阡
18.74 (-1.1)
桃市常青
李昭賢
19.73 (-1.1)
北市常青
賴允荃
21.09 (-1.1)
男子組50歲組跳高 (101)屏東常青
龔俊文
1.45
南投常青
徐光良
1.40
大葉
李志峰
1.35
花蓮縣
林正一
1.35
花蓮常青
莊明德
1.25
花蓮常青
陳春木
1.20
花蓮縣
官尚武
1.15
男子組50歲組撐竿跳高 (102)新北常青
何正雄
2.70
南投常青
徐光良
2.40
男子組50歲組跳遠 (103)屏東常青
龔俊文
5.35 (+0.4)
Enjoy
陳逸達
4.89 (+0.3)
新北常青
錢志偉
4.82 (+0.6)
大強特訓班
張子文
4.30 (+0.1)
桃市常青
張峰嘉
4.06 (0.0)
花蓮常青
莊明德
4.01 (+0.2)
花蓮縣
林正一
3.74 (-0.5)
花蓮縣
官尚武
3.51 (+0.7)
男子組50歲組三級跳遠 (104)屏東常青
龔俊文
11.16 (+0.6)
北市常青
林志偉
7.08 (+0.1)
男子組50歲組鉛球 (105)大葉
賴永成
9.87
高市田委
許國鐘
9.36
台東常青
洪錦祥
9.29
花蓮常青
巫金東
7.15
男子組50歲組鐵餅 (106)大葉
賴永成
33.78
桃市常青
江柏洲
32.41
高市田委
許國鐘
27.48
台東常青
洪錦祥
26.62
大葉
楊世達
21.41
花蓮常青
曾傳銀
15.68
男子組50歲組標槍 (107)屏東常青
黃明山
34.17
大葉
賴永成
33.36
桃市常青
朱憲輝
33.26
大葉
楊世達
32.76
高市田委
許國鐘
31.99
北市常青
林志偉
26.85
花蓮常青
巫金東
22.98
男子組50歲組鏈球 (108)大葉
賴永成
25.01
高市田委
許國鐘
19.19
男子組50歲組100M (202)新北常青
邱銘昶
12.55 (-0.9)
屏東常青
龔俊文
12.76 (-0.9)
桃市常青
張峰嘉
13.03 (-0.6)
新北常青
錢志偉
13.81 (-0.6)
屏東常青
鄞四郎
13.91 (-0.9)
花蓮縣
林嘉志
14.11 (-0.6)
交大OB
黃昆平
14.21 (-0.6)
臺中長青
陳鵬文
14.27 (-0.6)
男子組50歲組200M (203)桃市常青
張峰嘉
27.04 (-3.0)
屏東常青
鄞四郎
28.41 (-3.0)
南投常青
周忠源
29.24 (-3.0)
大葉
張英智
29.29 (-0.9)
花蓮縣
林嘉志
29.34 (-0.9)
花蓮常青
陳春木
31.59 (-0.9)
花蓮常青
莊明德
31.73 (-3.0)
男子組50歲組400M (204)新竹常青
陳明仁
1:00.45
新北常青
張財銘
1:01.79
南投常青
周忠源
1:05.59
大強特訓班
張子文
1:06.09
大葉
張英智
1:07.06
交大OB
黃昆平
1:10.39
花蓮常青
陳春木
1:11.37
桃市常青
朱憲輝
1:13.71
男子組50歲組800M (205)新竹常青
陳明仁
2:13.47
新北常青
張財銘
2:26.52
南投常青
周忠源
2:40.60
男子組50歲組1500M (206)桃市常青
林大衛
4:27.72
新北常青
張財銘
5:08.38
政大EMBA
黃茂書
5:20.56
花蓮縣
王守睿
5:23.34
大強特訓班
陳盟祺
5:36.93
花蓮縣
徐賢璽
5:50.61
花蓮常青
林照明
5:59.81
花蓮常青
陳春木
6:17.68
男子組50歲組5000M (208)臺中長青
許斐盛
19:59.67
大強特訓班
張子文
20:00.58
宜蘭田徑
李錫祥
20:15.61
個人
李坤河
20:16.25
花蓮常青
林照明
20:35.31
花蓮縣
徐賢璽
21:22.67
花蓮縣
王守睿
21:27.15
男子組50歲組10000M (209)宜蘭田徑
李錫祥
42:03.14
大強特訓班
陳盟祺
44:34.51
大強特訓班
趙俊雄
58:05.75
男子組50歲組3000M障礙 (210)南市常青
胡源治
13:14.23
花蓮縣
王守睿
13:41.69
花蓮常青
陳春木
16:09.48
男子組50歲組100MH (212)屏東常青
龔俊文
16.21 (-0.8)
大葉
李志峰
22.59 (-0.8)
男子組50歲組400MH (214)新竹常青
陳明仁
1:08.05
花蓮縣
王守睿
1:17.97
桃市常青
邱建志
1:20.61
男子組50歲組5000M競走 (222)桃市常青
邱建志
28:42.50
新竹常青
高慶華
31:41.15
花蓮縣
徐賢璽
33:48.71
男子組55歲組跳高 (101)新北常青
陳天進
1.35
花蓮縣
黃仁理
1.30
台東常青
蘇光福
1.20
男子組55歲組撐竿跳高 (102)南開常青
林清壽
2.90
男子組55歲組跳遠 (103)花蓮縣
黃仁理
4.25 (+0.5)
南投常青
鄒正如
4.24 (0.0)
花蓮常青
孟明廣
3.55 (+1.0)
台東常青
陳張榮
3.41 (+0.3)
新竹常青
陳維安
3.08 (+0.2)
花蓮常青
謝金定
2.78 (0.0)
桃市常青
劉宏濱
2.69 (0.0)
花蓮常青
陳志偉
2.51 (-0.7)
男子組55歲組三級跳遠 (104)花蓮縣
黃仁理
8.73 (+0.5)
蘭嶼體育
李丘威達
7.72 (+0.4)
桃市常青
吳漢城
7.05 (+0.3)
男子組55歲組鉛球 (105)屏東常青
陳賢勇
10.29
台東常青
蘇光福
9.24
屏東常青
陳貴光
8.52
曙光
張旭伸
8.31
花蓮縣
陳進財
7.49
花蓮常青
孟明廣
7.46
花蓮常青
陳清勝
6.89
花蓮常青
謝金定
6.47
男子組55歲組鐵餅 (106)屏東常青
陳賢勇
31.62
台東常青
蘇光福
29.97
屏東常青
陳貴光
21.64
花蓮縣
陳進財
17.70
男子組55歲組標槍 (107)屏東常青
陳貴光
42.22
花蓮常青
孟明廣
26.81
花蓮縣
陳進財
22.92
桃市常青
劉宏濱
15.73
花蓮常青
陳志偉
14.52
新竹常青
陳維安
13.11
花蓮常青
周翔鵬
12.89
男子組55歲組鏈球 (108)台東常青
蘇光福
27.66
屏東常青
陳賢勇
24.36
屏東常青
陳貴光
23.39
花蓮常青
孟明廣
17.55
花蓮縣
陳進財
16.77
男子組55歲組100M (202)花蓮縣
黃仁理
13.58 (-2.3)
澎湖常青
黃明值
13.65 (0.0)
新北常青
吳易衡
13.68 (-2.3)
北市常青
鄭國偉
14.00 (0.0)
新北常青
李漢中
17.54 (0.0)
台東常青
陳張榮
17.60 (-2.3)
花蓮常青
陳清勝
19.27 (0.0)
男子組55歲組200M (203)新北常青
吳易衡
27.46 (-0.3)
澎湖常青
黃明值
28.55 (-0.3)
臺中長青
王世勳
29.10 (-0.3)
花蓮縣
黃仁理
29.88 (-0.3)
新北常青
李漢中
35.95 (-0.3)
花蓮常青
陳清勝
40.76 (-0.3)
男子組55歲組400M (204)新北常青
吳易衡
1:02.36
澎湖常青
黃明值
1:08.61
新北常青
李漢中
1:24.78
男子組55歲組800M (205)桃市常青
林錫堅
2:40.48
政大EMBA
宋昌龍
2:41.51
政大EMBA
曹克銘
2:42.31
桃市常青
李秀彬
2:48.52
男子組55歲組1500M (206)桃市常青
林錫堅
5:40.15
政大EMBA
宋昌龍
5:51.68
政大EMBA
曹克銘
5:58.59
新竹常青
陳珠修
6:40.19
桃市常青
李進安
7:15.58
政大EMBA
白正憲
7:16.28
男子組55歲組5000M (208)桃市常青
林錫堅
21:09.19
新北常青
黃瑞生
21:28.57
南市常青
陳金順
24:10.69
南投常青
張聖光
25:13.46
大強特訓班
白敦守
26:49.02
男子組55歲組10000M (209)桃市常青
涂憲忠
38:04.10
桃市常青
李秀彬
44:16.80
新北常青
黃瑞生
45:43.92
南投常青
張聖光
50:24.76
新竹常青
陳珠修
51:01.82
男子組55歲組3000M障礙 (210)北市常青
陳明志
20:14.64
男子組55歲組100MH (212)臺中長青
王世勳
18.97 (-0.8)
澎湖常青
黃明值
19.65 (-0.8)
男子組55歲組400MH (214)澎湖常青
黃明值
1:15.21
臺中長青
王世勳
1:15.55
花蓮縣
黃仁理
1:26.62
男子組55歲組5000M競走 (222)高市田委
張耀仁
30:48.41
臺中長青
溫家隆
38:46.76
花蓮常青
謝金定
46:53.49
男子組60歲組跳高 (101)蘭嶼體育
廖清福
1.10
男子組60歲組撐竿跳高 (102)桃市常青
吳家順
2.40
男子組60歲組跳遠 (103)新北常青
蔡福亮
4.74 (+0.7)
新北常青
陳重榮
4.22 (+0.3)
彰縣常青
高承宇
3.04 (+0.7)
男子組60歲組三級跳遠 (104)桃市常青
吳家順
7.29 (+0.4)
中市田徑
呂燕傑
5.78 (+0.4)
男子組60歲組鉛球 (105)桃市常青
陳漢雄
11.99
新北常青
陳重榮
11.03
花蓮縣
蔡弘志
10.62
中市田徑
呂燕傑
6.54
男子組60歲組鐵餅 (106)北市常青
姚逸瀚
44.73
花蓮縣
蔡弘志
40.89
新北常青
陳重榮
30.15
臺中長青
黃志龍
26.67
中市田徑
呂燕傑
22.97
男子組60歲組標槍 (107)花蓮縣
蔡弘志
46.87
臺中長青
彭文良
40.32
屏東常青
邱獻世
33.69
新北常青
陳重榮
31.75
臺中長青
黃志龍
22.10
花蓮常青
羅天使
8.32
男子組60歲組鏈球 (108)北市常青
姚逸瀚
40.76
南市常青
凃添貴
39.85
中市田徑
呂燕傑
19.09
男子組60歲組100M (202)桃市常青
石永福
13.55 (-0.3)
新北常青
蔡福亮
13.73 (-1.2)
北市常青
高澄三
14.28 (-1.2)
北市常青
張正文
16.44 (-0.3)
新北常青
林玉峰
16.82 (-1.2)
彰縣常青
高承宇
17.76 (-0.3)
男子組60歲組200M (203)高市田委
林孟宗
29.22 (-0.3)
桃市常青
曾長宏
30.65 (-0.3)
北市常青
高澄三
31.08 (-0.9)
屏東常青
邱獻世
32.04 (-0.9)
北市常青
張正文
35.75 (-0.9)
臺中長青
黃志龍
37.43 (-0.9)
男子組60歲組400M (204)高市田委
林孟宗
1:07.53
新北常青
黃清涼
1:09.67
南市常青
詹進祥
1:13.59
蘭嶼體育
廖清福
1:18.71
新北常青
余祖迪
1:22.81
新北常青
林玉峰
1:27.18
花蓮常青
孫勇逸
1:39.28
男子組60歲組800M (205)臺中長青
張世昌
2:45.90
高市田委
林孟宗
2:47.58
新北常青
翁建強
2:48.73
嘉義常青
吳肇熙
2:50.74
男子組60歲組1500M (206)臺中長青
張世昌
5:35.91
新北常青
翁建強
6:07.32
蘭嶼體育
廖清福
6:52.40
男子組60歲組5000M (208)臺中長青
張世昌
20:06.71
新北常青
邱天化
20:31.05
新北常青
翁建強
21:24.36
個人
莊長南
22:29.85
臺中長青
阮耀昌
24:53.40
新北常青
余祖迪
28:25.45
男子組60歲組10000M (209)臺中長青
張世昌
42:06.27
新北常青
黃清涼
43:41.35
個人
莊長南
46:42.24
新北常青
翁建強
46:59.90
臺中長青
阮耀昌
51:44.45
男子組60歲組300MH (221)新北常青
翁建強
1:13.87
男子組60歲組2000M障礙 (223)臺中長青
張世昌
8:22.53
新北常青
翁建強
10:27.62
男子組65歲組跳高 (101)屏東常青
杜秀山
1.20
北市常青
徐元民
1.15
桃市常青
周盛夏
1.10
宜蘭常青
張日隆
1.05
新北常青
王茂祥
1.00
男子組65歲組撐竿跳高 (102)中市田徑
莊漢隆
1.70
男子組65歲組跳遠 (103)屏東常青
杜秀山
3.97 (+0.1)
北市常青
徐元民
3.87 (+0.4)
Enjoy
許哲輔
3.87 (+0.5)
北市常青
陳國盛
3.77 (+0.7)
宜蘭常青
張日隆
3.50 (+0.3)
男子組65歲組三級跳遠 (104)北市常青
陳國盛
7.20 (+0.4)
北市常青
徐元民
6.86 (-0.7)
男子組65歲組鉛球 (105)新北常青
陳志修
9.90
屏東常青
張順和
9.74
新北常青
于建民
9.67
屏東常青
楊煥榮
8.98
屏東常青
杜秀山
8.62
北市常青
許朝焜
8.31
男子組65歲組鐵餅 (106)桃市常青
謝清杜
40.65
新北常青
于建民
39.39
屏東常青
楊煥榮
28.67
新北常青
王茂祥
26.39
新北常青
陳志修
25.83
南市常青
魏宗義
25.76
北市常青
許朝焜
23.11
男子組65歲組標槍 (107)屏東常青
楊煥榮
41.60
屏東常青
張順和
32.90
中市田徑
莊漢隆
14.27
男子組65歲組鏈球 (108)屏東常青
楊煥榮
30.75
南市常青
魏宗義
27.64
北市常青
許朝焜
23.21
屏東常青
張順和
19.76
男子組65歲組100M (202)Enjoy
許哲輔
15.79 (-1.7)
北市常青
陳國盛
15.81 (-1.7)
新北常青
張基慶
15.83 (-1.7)
臺中長青
戴廷聯
16.23 (-1.7)
男子組65歲組200M (203)北市常青
陳國盛
34.32 (-0.2)
新北常青
黃耀民
34.76 (-0.2)
新北常青
張基慶
34.88 (-0.2)
男子組65歲組400M (204)高市田委
曾雄立
1:11.54
臺中長青
戴廷聯
1:15.30
新北常青
黃耀民
1:16.70
臺中長青
李敬明
1:30.16
澎湖常青
林榮崇
1:31.95
男子組65歲組800M (205)奧運田徑
吳春枝
2:52.97
新北常青
黃耀民
2:54.05
男子組65歲組1500M (206)奧運田徑
吳春枝
5:56.67
新北常青
黃耀民
6:00.20
臺中長青
李敬明
6:16.26
北市常青
邱錦清
6:30.52
男子組65歲組5000M (208)臺中長青
李敬明
21:55.16
新北常青
黃耀民
21:59.27
北市常青
邱錦清
22:30.57
臺中長青
戴廷聯
23:03.32
桃市常青
朱肇基
37:01.50
男子組65歲組10000M (209)臺中長青
李敬明
45:11.85
北市常青
邱錦清
46:00.42
男子組65歲組100MH (212)新北常青
王茂祥
24.44 (+1.2)
男子組65歲組300MH (221)澎湖常青
林榮崇
1:20.60
男子組65歲組5000M競走 (222)屏東常青
楊煥榮
38:43.29
桃市常青
周盛夏
42:09.59
男子組65歲組2000M障礙 (223)桃市常青
周盛夏
13:29.20
男子組70歲組跳高 (101)花蓮縣
李光勝
1.10
屏東常青
楊明順
1.10
屏東常青
杜輝文
1.05
男子組70歲組撐竿跳高 (102)臺中長青
鄭清榮
2.40
花蓮縣
李光勝
1.80
男子組70歲組跳遠 (103)屏東常青
楊明順
3.59 (-0.4)
北市常青
高永霖
3.45 (+0.7)
新北常青
鍾明燉
3.41 (+0.3)
花蓮縣
李光勝
3.01 (+0.2)
男子組70歲組三級跳遠 (104)屏東常青
楊明順
7.92 (+0.3)
新北常青
鍾明燉
7.01 (+0.5)
花蓮縣
李光勝
6.68 (+0.6)
新北常青
江清記
5.56 (+0.1)
男子組70歲組鉛球 (105)屏東常青
杜輝文
11.16
新北常青
呂東萬
9.93
新北常青
林振榮
9.03
花蓮常青
陳永正
8.35
男子組70歲組鐵餅 (106)桃市常青
林有成
31.24
屏東常青
杜輝文
30.46
花蓮縣
葛三郎
27.60
新北常青
呂東萬
27.44
花蓮常青
陳永正
23.78
新北常青
林振榮
22.21
男子組70歲組標槍 (107)屏東常青
杜輝文
30.82
新北常青
林振榮
24.36
花蓮縣
葛三郎
23.94
花蓮常青
陳永正
20.65
新北常青
江清記
17.23
男子組70歲組鏈球 (108)新北常青
呂東萬
26.01
屏東常青
杜輝文
25.49
花蓮縣
葛三郎
18.97
男子組70歲組100M (202)花蓮縣
葛三郎
14.19 (-0.5)
桃市常青
王平仁
14.22 (-0.5)
新北常青
李東隆
15.96 (-0.5)
北市常青
謝澤清
16.86 (-0.5)
桃市常青
呂學裕
26.31 (-0.5)
男子組70歲組200M (203)桃市常青
王平仁
31.03 (-2.0)
花蓮縣
葛三郎
31.64 (-2.0)
新北常青
李東隆
33.27 (-2.0)
男子組70歲組400M (204)北市常青
吳義農
1:15.49
臺中長青
林百福
1:17.65
新北常青
李東隆
1:19.17
新北常青
鍾明燉
1:38.33
男子組70歲組800M (205)北市常青
吳義農
2:59.64
臺中長青
林百福
3:08.15
新北常青
李東隆
3:27.50
男子組70歲組1500M (206)北市常青
吳義農
6:11.11
新北常青
彭肇基
6:12.59
臺中長青
林百福
6:19.38
個人
陳萬成
6:23.58
新北常青
王明貴
7:18.49
男子組70歲組5000M (208)新北常青
彭肇基
22:22.64
新北常青
蔡清池
22:53.19
臺中長青
林百福
23:11.07
個人
陳萬成
24:17.45
新北常青
丁金石
25:22.61
新北常青
王明貴
27:06.93
男子組70歲組10000M (209)新北常青
彭肇基
47:14.65
臺中長青
林百福
48:02.51
新北常青
蔡清池
48:07.57
個人
陳萬成
51:23.84
新北常青
丁金石
52:20.63
新北常青
王明貴
57:41.21
男子組70歲組80MH (211)臺中長青
鄭清榮
16.67 (-0.6)
花蓮縣
葛三郎
16.76 (-0.6)
花蓮縣
李光勝
20.80 (-0.6)
男子組70歲組5000M競走 (222)臺中長青
林百福
38:19.78
新北常青
黃萬春
39:26.77
新北常青
王明貴
48:02.82
男子組75歲組跳高 (101)北市常青
孫誠二
1.10
花蓮縣
陳沛然
1.10
花蓮縣
葉明記
0.85
男子組75歲組跳遠 (103)北市常青
賴世清
3.61 (+0.5)
花蓮縣
陳沛然
3.48 (+0.6)
雙鶴常青
連天生
3.45 (+0.4)
新北常青
楊國元
3.24 (-0.5)
北市常青
楊慶鎮
2.89 (+0.3)
男子組75歲組三級跳遠 (104)雙鶴常青
連天生
6.68 (-0.6)
北市常青
孫誠二
6.59 (+0.4)
男子組75歲組鉛球 (105)中市田徑
鄭詠謙
8.59
北市常青
賴世清
7.34
花蓮縣
葉明記
7.33
北市常青
林東昇
6.08
男子組75歲組鐵餅 (106)中市田徑
鄭詠謙
25.61
花蓮縣
葉明記
18.66
男子組75歲組標槍 (107)中市田徑
鄭詠謙
27.95
花蓮縣
葉明記
16.88
北市常青
楊慶鎮
15.21
男子組75歲組鏈球 (108)中市田徑
鄭詠謙
21.61
花蓮縣
葉明記
19.84
男子組75歲組100M (202)花蓮縣
陳沛然
15.74 (-0.6)
北市常青
賴世清
17.34 (-0.6)
雙鶴常青
連天生
17.50 (-0.6)
新北常青
楊國元
17.83 (-0.6)
北市常青
孫誠二
18.24 (-0.6)
北市常青
謝忠和
18.81 (-0.6)
花蓮縣
葉明記
22.38 (-0.6)
男子組75歲組200M (203)花蓮縣
陳沛然
33.85 (-0.1)
雙鶴常青
連天生
37.01 (-0.1)
北市常青
謝忠和
39.49 (-0.1)
北市常青
林東昇
40.20 (-0.1)
新北常青
陳東興
40.23 (-0.1)
男子組75歲組400M (204)花蓮縣
陳沛然
1:22.12
北市常青
謝忠和
1:32.25
北市常青
林東昇
1:36.63
南市常青
黃義揚
2:08.21
男子組75歲組800M (205)花蓮縣
陳沛然
3:34.79
北市常青
林東昇
4:06.50
男子組75歲組1500M (206)新北常青
徐燊華
7:47.00
男子組75歲組5000M (208)北市常青
林炳煌
26:27.88
新北常青
林武坤
27:50.28
男子組75歲組10000M (209)北市常青
林炳煌
54:11.80
新北常青
林武坤
58:02.02
新北常青
徐燊華
58:10.82
男子組75歲組80MH (211)北市常青
孫誠二
25.69 (-0.6)
男子組75歲組300MH (221)新北常青
陳東興
1:25.33
男子組75歲組5000M競走 (222)新北常青
陳東興
36:18.74
男子組75歲組2000M障礙 (223)北市常青
謝忠和
11:55.60
男子組80歲組跳高 (101)宜蘭常青
李長河
0.80
男子組80歲組跳遠 (103)屏東常青
黃清泰
3.27 (-0.1)
花蓮縣
曾俊發
2.49 (+0.2)
宜蘭常青
李長河
1.62 (+0.3)
男子組80歲組三級跳遠 (104)花蓮縣
曾俊發
5.43 (0.0)
宜蘭常青
李長河
5.00 (-0.6)
男子組80歲組鉛球 (105)屏東常青
黃清泰
8.61
雙鶴常青
潘安平
7.65
男子組80歲組鐵餅 (106)雙鶴常青
潘安平
18.60
男子組80歲組標槍 (107)屏東常青
黃清泰
26.71
雙鶴常青
潘安平
13.92
男子組80歲組鏈球 (108)雙鶴常青
潘安平
27.98
花蓮縣
曾俊發
15.79
男子組80歲組100M (202)花蓮縣
曾俊發
20.93 (-0.5)
男子組80歲組200M (203)北市常青
潘茂生
48.23 (-0.2)
花蓮縣
曾俊發
48.78 (-0.2)
男子組80歲組400M (204)北市常青
潘茂生
1:40.60
男子組80歲組5000M (208)宜蘭常青
蔡文二
33:09.31
男子組80歲組10000M (209)宜蘭常青
蔡文二
1:16:12.59
男子組80歲組5000M競走 (222)宜蘭常青
蔡文二
41:51.79
男子組85歲組100M (202)新北常青
鄭聯芳
1:02.40 (-0.5)
男子組85歲組200M (203)新北常青
鄭聯芳
2:02.07 (-0.2)
男子組90歲組跳遠 (103)花蓮常青
吳春生
1.02 (+0.7)
男子組90歲組三級跳遠 (104)花蓮常青
吳春生
2.82 (-0.4)
男子組90歲組鉛球 (105)花蓮常青
吳春生
5.43
男子組90歲組鐵餅 (106)花蓮常青
吳春生
10.57
男子組90歲組標槍 (107)花蓮常青
吳春生
12.96
男子組90歲組鏈球 (108)花蓮常青
吳春生
8.71